8 499 677-53-71
Перезвоните мне

Какой хостинг для сайта выбрать. 5 критериев

Для того, чтобы ваш сайт эффективно работал, необходимо не только задуматься о выборе профессиональной студии создания и продвижения сайтов, но и решить вопрос с хостингом, на котором данный сайт будет размещен.

В нашей практике было много случаев, когда клиент решает сэкономить 500-700 рублей в месяц (20 рублей в день или 6000-8000 в год) при выборе хостинга, т.к их друзья, знакомые, которые не имеют никакого отношения к разработке, утверждают, что нет никакой разницы между серверами, главное выбрать тот, который подешевле.

В итоге, все такие клиенты, которые предпочитали цену вместо выбора качества, сталкивались с такими проблемами как частое «падение» сервера, где расположен сайт, в связи с чем он переставал быть доступен для их клиентов, что приводило к потере части клиентов, а соответственно и прибыли. В итоге, у 7 клиентов потери за год составляли от 50 000 до 700 000 рублей(при экономии 20 рублей в день).

хостинг. яндекс.метрика


Спустя двое суток после отключения сайта он был снова запущен. В это время компания теряла заказы, а следственно и прибыль.

хостинг для сайта какой выбрать

Отдельно стоит отметить, что от качества и характеристик сервера, зависит скорость загрузки вашего сайта у посетителей и поисковых систем, что влияет как на поведенческие критерии, так и на скорость продвижения сайта в поисковых системах. Чем дешевле хостинг вы выбираете, тем медленнее может быть загрузка сайта, т.к характеристики таких серверов минимальные.

Стоит ли экономить 20 рублей в день, чтобы потерять сотни тысяч рублей дохода? Ответ очевиден!

Как выбрать качественный сервер (хостинг)

1. Обратите внимание на uptime серверов. Он должен быть не меньше 98,9%. Чем меньше этот показатель, тем больше вероятности, что ваш сайт будет часто недоступен.

2. Технические характеристики сервера (хостинга). Желательно, чтобы были SSD диски. Чем выше характеристики, тем быстрее сайт будет работать (при условии, что сайт также сделан качественно)

3. Администрирование сервера. Желательно, чтобы техподдержка входила в стоимость, т.к в случае сбоев вам придется самим решать проблемы или платить за их решение.

4. Возможность установить дополнительные расширения. Часто на дешевых хостингах нет такой возможности, в связи с чем ваш сайт может работать некорректно.

5. Канал передачи данных. Чем больше канал, тем быстрее ваш сайт будет загружаться у пользователей.

14:00
1535

Заказать звонок менеджера

Закажите обратный звонок и наш менеджер перезвонит вам в течение
12 минут или мы предоставим скидку 10%!